Фотофиниш за "бронзу" и непобедимый Бе: как прошла мужская гонка преследования на Кубке мира

26 января 2019, 17:36
Артем Прима стал 26-м, Дмитрий Пидручный финишировал 32-м

/ Фото: AFP

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась мужская гонка преследования. Победителем стал лидер сезона норвежец Йоханнес Бе. Стартовавший первым, норвежец допустил три промаха, но это не помешало ему удержать лидерство в гонке.

Серебряную медаль с одним промахом завоевал француз Антонин Гигонна, а вот за бронзу развернулась настоящая борьба. На призовое место претендовали сразу три француза – Мартен Фуркад, Кантен Фийон Майе и Симон Детье. На последней контрольной точке лучшим был Фуркад, но на последних отрезке его обогнали оба соотечественника, определив обладателя бронзы лишь с помощью фотофиниша. Как показала техника Фийон Майе на доли секунды был все же быстрее.

Украинец Артем Прима, стартовавший 11-м, настрелял целых пять промахов и в итоге финишировал лишь 26-м с отставанием почти в три минуты. Дмитрий Пидручный допустил на один промах больше и стал 32-м, хотя на трассу выходил 19-м.