Форварда "Ромы" удалили с поля за плевок в арбитра, его команда проиграла со счетом 1:7

31 января 2019, 11:47
Эдин Джеко остался недоволен решением рефери и оставил свою команду в меньшинстве

Эдин Джеко / Фото: AFP

Форвард "Ромы" Эдин Джеко был удален во встрече 1/4 финала Кубка Италии против "Фиорентины". На 72-й минуте встречи 32-летний босниец, недовольный решениями главного арбитра матча Джанлуки Манганьелло, плюнул в судью, получив за это прямую красную карточку. На тот момент его команда проигрывала со счетом 1:4.

Матч завершился разгромным поражением гостей из Рима со счетом 1:7. Героями встречи стали сыновья знаменитых в прошлом футболистов Энрике Кьезы и Диего Симеоне – Федерико и Джованни. Первый оформил хет-трик, а второй записал на свое имя дубль. Еще по голу забили Луис Мурьель, Марко Бенасси. Гол престижа у "Ромы" на счету Александра Коларова.

Добавим, что в полуфинале "Фиорентина" сыграет с "Аталантой", которая обыграла "Ювентус" со счетом 3:0. Туринцы всухую проиграли, хотя играли боевым составом.

Ранее в середине января "Ювентус" установил рекорд в Кубке Италии. Туринский клуб 12-й раз подряд вышел в четвертьфинал турнира. Напомним, что "Ювентус" также является обладателем 4 последних Кубков Италии.

В сентябре прошлого года игрок "Ювентуса" Дуглас Коста плюнул в лицо сопернику во время матча. Арбитр показал футболисту вторую желтую карточку и удалил с поля.