Форвард сборной Украины не попал в пустые ворота в чемпионате Бельгии

27 октября 2018, 17:33
Роман Яремчук в Бельгии не использовал отличный момент для взятия ворот

Роман Яремчук из "Гента" попал в сборную Украины. Фото kaagent.be

В 12-м туре чемпионата Бельгии по футболу в составе "Гента" сыграли оба украинских футболиста – нападающий Роман Яремчук и защитник Игорь Пластун, которые появились на поле с первых минут. Напомним, что в октябре обоих вызывал в расположение национальной сборной Украины ее главный тренер Андрей Шевченко. Но если Яремчук играл в ее составе, то дебют Пластуна пока откладывается.

В игре с "Шарлеруа" после перерыва Яремчук имел великолепный шанс забить мяч, который стал бы для него четвертым в этом чемпионате Бельгии. На 56-й минуте после паса Андрияшевича украинец оказался перед пустыми воротами, но пробил рядом со стойкой. Примерно так же он транжирил моменты и в составе сборной Украины.

Яремчука заменили на 80-й минуте, Пластун провел на поле все 90, а "Гент" выиграл со счетом 2:1, набрал 20 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице. Это вторая победа команды под началом нового тренера Йенса Торупа.

В "Генте" Яремчук проводит второй сезон, а Пластун летом 2018 года подписал контракт с бельгийским клубом на четыре года. До этого он выступал за болгарский "Лудогорец".