Формулу-1 на электромобилях досрочно выиграл Жан-Эрик Вернь

15 июля 2018, 10:24
Жан-Эрик Вернь стал победителем чемпионата Формулы Е за одну гонку да завершения сезона

Жан-Эрик Вернь - чемпион Формулы-Е. Фото Instagram

Французский пилот команды Techeetah Жан-Эрик Вернь досрочно выиграл чемпионат серии автогонок Формула Е. В субботу в Нью-Йорке стартовал 11-й этап чемпионата. Первую гонку на этапе выиграл бразилец Лукас Ди Грасси из команды "Ауди". Вторым стал партнер Ди Грасси по команде немец Даниэль Абт. Замкнул тройку швейцарец Себастьен Буэми из "Рено".

Вернь финишировал пятым, но этого результата хватило, чтобы за одну гонку до конца чемпионата стать победителем. После первой гонки в Нью-Йорке в активе Верня 173 балла, у идущего следом британца Сэма Берда (DS Virgin) 142 набранных очка. За одну гонку пилот может получить максимум 25 баллов.

Заключительная гонка чемпионата пройдет в Нью-Йорке в воскресенье.

Ранее стало известно, что в электрической Формуле не откажутся от красоток на старте гонок. Глава Формула-E Алехандро Агаг заверил, что серия продолжит использовать грид-герлз перед стартом Гран-при этой гоночной серии.

Ранее в январе стало известно, что в Формуле-1 решили отказаться от девушек, представляющих пилотов – с нынешнего сезона в "Больших призах" не будет грид-герлз.