Формула-1 презентовала новый логотип на следующий сезон

27 ноября 2017, 13:09
Владельцы чемпионата хотели, чтобы логотип был простым и узнаваемым

Владельцы Формулы-1 показали новый официальный логотип гоночной серии, который будет использоваться с чемпионата 2018 года.

По словам коммерческого директора Ф-1 Шона Братчеса, старый логотип не подходил ни современному цифровому дизайну гоночной серии, который появится в следующем году, ни с точки зрения мерчендайзинга.

Кроме того, владельцы чемпионата хотели, чтобы логотип был простым и узнаваемым.

Напомним, что в воскресенье в Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-1. Последнюю гонку в сезоне выиграл Валттери Боттас. Однако не сумел обойти Феттеля в борьбе за вторую позицию в общем зачете и остался на третьем месте.

Напомним, что еще 29 октября британец Льюис Хэмилтон после Гран-при Мексики стал четырехкратным чемпионом мира. Для этого британскому гонщику хватило и девятого места.

Ранее мы рассказывали о том, что вдохновляет на победы Хэмилтона. Льюис вырос на потертом диване, отодвинул Бекхэма и сел по левую руку от королевы.