"Фиорентина" разгромила "Наполи" в чемпионате Италии

29 апреля 2018, 21:28
Клуб из Неаполя почти весь матч отыграл в меньшинстве

Симеоне забил трижды. Фото AFP

В матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу "Фиорентина" разгромила на своем поле "Наполи" – 3:0.

Матч начался очень интересно. И уже на восьмой минуте главный рефери вынужден был обратиться к видеопомощнику. Калиду Кулибали опоздал к мячу и завалил Джованни Симеоне. Арбитр показал игроку "Наполи" красную карточку и назначил пенальти. Однако затем решил пересмотреть этот эпизод. В итоге удаление осталось, а пенальти судья отменил, заметив, что нарушение было еще до штрафной.

Оставшись в меньшинстве "Наполи" скоро поплыл. Первый гол гости пропустили на 34-й минуте, когда Симеоне вошел в штрафную и мощно пробил мимо голкипера. На 62-й минуте Симеоне оформил дубль. Он же поставил точку в матче в компенсированное время.

"Фиорентина" выиграла – 3:0, а "Наполи" имеет призрачные шансы выиграть скудетто. Неаполитанцы отстают от лидирующего "Ювентуса" на четыре очка, а до конца чемпионата осталось три тура.

Кстати, вчера "Ювентус" с трудом в гостях обыграл "Интер" – 3:2. Победный гол Гонсало Игуаин забил на 89-й минуте.