Финал в барьерном спринте на ЧМ-2019 запомнился падением спортсмена из Ямайки

2 октября 2019, 23:59
Омар Маклеод упал во время прохождения последнего барьера

Омар Маклеод упал в финале бега на 110 метров в барьерами / Фото: Reuters

На чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре прошел финальный забег среди мужчин на дистанции 110 метров с барьерами. Представитель Ямайки Омар Маклеод упал во время прохождения последнего барьера. У него произошло касание с бегущим по соседней дорожке испанцем Орландо Ортегой, после чего Маклеод потерял равновесие и упал на землю. Он завершил дистанцию пешком и занял последнее место в финале.

Победу одержал американец Грант Холлуэй (13,10). "Серебро" у нейтрального атлета Сергея Шубенкова (13,15), третье место занял Паскаль Мартино-Лагард из Франции (13,18).

9. Омар Маклеод (Ямайка)

Напомним, что единственную пока медаль для сборной Украины завоевала 18-летняя Ярослава Магучих, которая стала второй в прыжках в высоту. Наша спортсменка взяла планку на высоте 2,04 метра – это ее личный рекорд.

Ярослава Магучих завоевала "серебро" ЧМ-2019 в Катаре

А украинка Анна Рыжикова пробилась в финал в беге на 400 метров с барьерами. Наша спортсменка заняла третье место в своем полуфинальном забеге и с итоговым седьмым местом среди всех участниц этой стадии пробилась в восьмерку сильнейших.

Анна Рыжикова / Фото: Reuters

Также в среду 18-летний украинец удивил на чемпионате мира, дважды установив личный рекорд. Самый молодой участник финала украинец Михаил Кохан показал итоговый результат 77,39 метра. Это пятое место на чемпионате мира.

Михаил Кохан / Фото: Reuters