Фиаско Малиновского: после выхода украинца "Аталанта" проиграла дома худшему клубу Италии

21 января 2020, 07:06
Видео голов и лучших моментов матча в Бергамо, который завершился сенсационным поражением хозяев

Малиновский в форме "Аталанты" / Фото: Getty Images

В заключительном матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу грянула сенсация. "Аталанта" украинца Руслана Малиновского, которая перед этим туром шла на четвертом месте, дома проиграла худшей, на момент стартового свистка, команде Серии А – СПАЛ – со счетом 1:2.

Обзор матча "Аталанта" – СПАЛ – 1:2

После первого тайма "Аталанта" вела в счете 1:0 благодаря голу Иличича. Однако во второй половине бергамаски проспали рывок от СПАЛ. На 54-й минуте форвард гостей Петанья сравнял счет.

На 59-й минуте на замену у хозяев вышел Руслан Малиновский – с целью помочь "Аталанте" выиграть матч. Однако сразу после его появления на поле, атака гостей через центральную зону, за которую был ответственен и Малиновский, увенчалась голом – дальним ударом сенсационную победу СПАЛ принес Валоти.

Благодаря этой неожиданной победе СПАЛ поднялся с последнего, 20-го, места на 18-е. "Аталанта" же опустилась с четвертой строчки турнирной таблицы чемпионата Италии на пятую, пропустив вперед "Рому" экс-тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки.

Аталанта – СПАЛ – 1:2