Феттель обошел чемпиона Формулы-1 в квалификации Гран-при Канады

8 июня 2019, 22:53
Льюис Хэмилтон уступил две десятых и стартует вторым, со второго ряда гонку начнут Леклер и Риккардо

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон / Фото: AFP

Гонщик "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Канады. Немец показал результат 1.10,240, на 0,206 секунды опередив действующего чемпионата Формулы-1 Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса" и на 0,68 секунды своего напарника по "Феррари" Шарля Леклера.

Датский пилот команды "Хаас" Кевин Магнуссен врезался в стену и не смог продолжить квалификацию. Сообщается. что после аварии Магнуссен отправится на медицинское обследование.

Феттель завоевал свой 56-й поул в карьере, первый в этом сезоне и четвертый на канадской трассе за время карьеры в "Королевских гонках". Гонка гран-при Канады состоится в воскресенье, 9 июня, и начнется в 21:10 по киевскому времени.

Ранее мы писали, что гонщик Формулы-1 чуть не задавил сурка на Гран-при Канады. Николас Латифи избежал столкновения с животным во время тренировочного заезда в Монреале.