Ферстаппен не сумел догнать Хэмилтона, Алонсо вернулся на пьедестал: результат Гран-при Катара

21 ноября 2021, 18:30
Британский гонщик Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Катара

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара / Фото: Reuters

Семикратный чемпион мира лидировал в гонке от старта до финиша и одержал уверенную победу в Гран-при Катара.

Второе место занял пилот Ред Булла Макс Ферстаппен. Нидерландец стартовал седьмым из-за штрафа, однако быстро смог отыграть позиции. Также Ферстаппен заработал дополнительное очко за быстрый круг.

На третьем месте – Фернандо Алонсо, выступающий за Альпин. Стоит отметить, что для двукратного чемпиона мира это попадание на пьедестал стало первым после возвращения в Формулу-1 с 2014 года.

Реальным претендентом на успех в гонке был финский пилот Мерседеса Вальттери Боттас, однако на 34-м круге он вынужден был заехать на дополнительный пит-стоп из-за прокола. Позже финн и вовсе сошел из-за повреждения.

Кроме Боттаса также сошел с дистанции Николас Латифи, представляющий Уильямс.

Последнее 18-е место из финишировавших занял российский гонщик Хааса Никита Мазепин.