Федерер сенсационно не вышел в финал Итогового турнира ATP

18 ноября 2017, 23:13
Давид Гоффен стал первым финалистом турнира в Лондоне

Роджер Федерер. Фото AFP

Бельгиец Давид Гоффен стал первым финалистом итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне.

В субботу в полуфинале Гоффен за 1 час 45 минут победил швейцарца Роджера Федерера со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

Соперником бельгийца в финале будет победитель матча Григор Димитров (Болгария) – Джек Сок (США).

Ранее главный фаворит турнира Роджер Федерер выиграл третий матч на Итоговом чемпионате АТР. В трех сетах швейцарец обыграл хорвата Марина Чилича и, таким образом, выиграл все матчи в группе.

Напомним, что первая ракетка мира Рафаэль Надаль снялся с Итогового турнира ATP из-за травмы колена, беспокоящей его с прошлого месяца.В конце октября Надаль из-за боли в колене, возникшей на фоне нагрузок, пропустил турнир в Базеле, а через неделю в Париже выступил, но снялся перед четвертьфиналом.

Ранее мы писали, что Надаль останется первой ракеткой мира вне зависимости от результатов Итогового турнира в Лондоне.