Федерер и Милмен выдали сумасшедший четырехчасовой триллер, после которого болельщики аплодировали им стоя

24 января 2020, 16:29
Швейцарец в решающем тай-брейке обыграл Миллмана и вышел в четвертьфинал

Роджер Федерер / Фото: Reuters

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер преодолел очередной раунд Australian Open. Он нанес поражение австралийцу Джону Милмену со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4, 4:6, 7:6 (8) и выиграл свой 100-й в карьере матч на Открытом чемпионате Австралии. Продолжительность противостояния составила 4 часа и 3 минуты.

Роджер 16 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал три из семи брейк-поинтов. Соперником Федерера в борьбе за выход в четвертьфинал станет венгр Мартон Фучович. Поединок завершился бурными аплодисментами фанатов.

Федерер первым в истории выиграл как минимум по 100 матчей на двух турнирах Большого шлема. Пока что самым успешным для швейцарца остается Уимблдон (101), но в случае победы над Мартоном Фучовичем в 1/8 финала Роджер повторит свой травяной показатель.

Ранее мы писали, что Свитолина в сине-желтой повязке разобралась с американкой Дэвис на Australian Open. Украинская теннисистка на глазах у Гаэля Монфиса вышла в третий круг.

Смотрите, как украинки Свитолина и Ястремская успешно начали выступление в Мельбурне: