Фантастика! Сразу два украинца на пьедестале Токио-2020

28 августа 2021, 12:29
Невероятно успешным вышел для Украины заплыв на стометровке на спине – сразу две медали. Чемпионом стал Михаил Сербин, а серебро выиграл Виктор Смирнов

Паралимпийский чемпион Михаил Сербин / Фото: Getty Images

Продолжают радовать нас украинские пловцы на Паралимпийских играх в Токио. Мы берем золотые медали одну за другой.

Теперь сразу два украинских спортсмена поднимутся на пьедестал почета. На дистанции 100 метров на спине золотую медаль Токио-2020 выиграл 17-летний Михаил Сербин. А серебряную медаль завоевал Виктор Смирнов.

В субботу наша команда приблизилась к топ-5 медального зачета Паралимпийских игр! Сейчас у сборной Украины 31 медаль – 6 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

Ранее мы писали, что украинская дзюдоистка Ирина Гусева выиграла серебро. В финальной схватке наша спортсменка уступила Ханим Гусейновой из Азербайджана.