Фанаты "Марселя" повесили чучело Вальбуэна на матче с "Лионом"

21 сентября 2015, 12:20
Футболист долгое время выступал за марсельский клуб

Вальбуэна не простили уход из клуба. Фото Твиттер

Фанаты "Марселя" подготовили к матчу с "Лионом" чучело с изображением полузащитника Матье Вальбуэна, который проводил первый матч против своей бывшей команды. Оно было вывешено на трибуне во время игры.

На протяжении всей игры болельщики освистывали Вальбуэна, а во втором тайме арбитр Рудди Буке увел команды с поля из-за того, что штрафную площадь гостей закидали с трибуны бутылками. Игра возобновилась через 23 минуты.

Добавим, что "Марсель" остался вдесятером после удаления полузащитника Ромена Алессандрини, получившего прямую красную карточку за фол против Вальбуэна.

Напомним, матч завершился вничью (1:1). На гол с пенальти форварда Александра Лакасетта хозяева ответили точным ударом головой защитника Карима Рекика.

Вальбуэна провел в "Марселе" восемь сезонов (2006-2014), потом сезон провел в московском "Динамо" и теперь перешел в "Лион".