Фанаты Хорватии "зажигали" и купались в фонтанах после победы над Россией

8 июля 2018, 11:21
Как в Загребе отмечали победу сборной Хорватии над Россией в четвертьфинале чемпионата мира

Болельщики в Загребе залезли в фонтан после матча Россия - Хорватия на ЧМ-2018. Фото AFP

Фанаты сборной Хорватии масштабно отметили победу своей команды над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. В столице Загребе сердцем горячей хорватской поддержки стала площадь Йосипа Елачича, где с начала ЧМ-2018 установлен огромный экран, транслирующий матчи мундиаля.

Серия пенальти прошла под скандирование фамилий бьющих хорватов и, в особенности, вратаря сборной Даниела Субашича. Последний удар Ивана Ракитича, принесший хорватам выход в полуфинал, окрасил площадь в красное – в ход пошла пиротехника. Толпа не покидает площадь и спустя час после игры – на ней начались танцы и хоровое исполнение национальных песен и кричалок.

Напомним, что сборная Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018 в серии пенальти обыграла команду России и пробилась в полуфинал. Основное время матча завершился со счетом 1:1, на гол Дениса Черышева хорваты ответили мячом Андрей Крамарича. В дополнительное время Хорватия повела в счете благодаря голу экс-игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, но россияне смогли отыграться – удачно головой после навеса со стандарта сыграл бразильский легионер сборной России Марио Фернандес. В серии пенальти хорваты были лучше – 4:3.

Кстати, президент Хорватии станцевала в vip-ложе стадиона перед Медведевым на ЧМ-2018. Колинда Грабар-Китарович показала искренние эмоции во время матча Россия – Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира.

Ранее мы писали, что Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!".