Евро-2016: Венгрия сенсационно обыграла Австрию

14 июня 2016, 21:04
Динамовец Драгович подвел свою команду, оставив Австрию в меньшинстве

Штьебер установил окончательный счет в матче. Фото AFP

Сегодня в Бордо случилась первая сенсация чемпионата Европы 2016 года во Франции – Сборная Венгрии обыграла команду Австрии.

Поединок начался просто фантастически – австриец Давид Алаба уже на первой минуте проверил на прочность каркас ворот сборной Венгрии.

Венгры выдержали стартовый натиск соперника, однако бежать вперед не спешили – все-таки сказывалось волнение футболистов, впервые выступающих на таком турнире.

Австрийцы еще несколько раз потревожили рекордсмена Евро Габора Кирая, который стал самым возрастным игроком в истории турниров, но на этом весь их запал завершился.

После перерыва рисунок игры поменялся – уже Венгрия больше угрожала воротам соперника, хоть и не бежала большими силами вперед.

ПО ТЕМЕ: Мисс Евро-2016: выберите самую красивую спутницу игроков сборной Австрии (фото)
               Мисс Евро-2016: выберите самую красивую спутницу игроков сборной Венгрии (фото)

Одна из таких атак увенчалась точным ударом Адама Салаия, который перед этим  сыграл красиво в стеночку с партнером и в падении протолкнул мяч мимо вратаря.

Австрийцы побежали в атаку и сразу же забили, но перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны динамовца Александара Драговича. За этот фол рефери наградил австрийца предупреждением, что стало для него вторым в матче.

Оставшись в меньшинстве, австрийцы бросили все силы на спасение поединка, оголив свои тылы, за что и поплатились – Штьебер убежал с центра поля в контратаку и красиво перебросил вышедшего из ворот вратаря. 2:0 – заслуженная, но все-таки неожиданная победа Венгрии.

Австрия – Венгрия – 0:2