Евро-2016. Украина проиграла Северной Ирландии – 0:2

16 июня 2016, 21:05
Команда Михаила Фоменко практически потеряла шансы на выход из группы

Украина - Северная ирландия - 0:2. Фото AFP

Украина очень сильно усложнила себе задачу на Евро-2016 и практически лишилась шансов сыграть в плей-офф. В матче второго тура группового этапа Евро-2016 наша команда проиграла сборной Северной Ирландии. Поединок в четверг прошел в Лионе и завершился со счетом 0:2.

Евро-2016. Отчет о матче Украина – Северная Ирландия – 0:2

Сборная Украины начала активно: моментами в первой половине первого тайма североирландцы оказывались зажатыми у своей штрафной.

37-летний защитник Вячеслав Шевчук на своем левом фланге показывал отличную скорость: он успевал создавать опасные моменты у чужих ворот и несколько раз выигрывал верховую борьбу, защищая свои. В итоге он стал лидером по количеству фланговых передач – семь. Несколько моментов было в первом тайме и у североирландцев. Как и в матче со сборной Германии в первом туре, надежно в воротах сыграл Андрей Пятов.

В начале второго тайма североирландцы вышли вперед: на 49-й минуте после подачи со стандарта высокий Евгений Хачериди проиграл борьбу Макаули и тот почти в упор расстрелял Пятова – без шансов.

В середине второго тайма игры была прервана арбитром из-за сильного ливня и града, который выпал в Лионе.

В конце второго тайма наша сборная пошла на штурм и пропустила на последней минуте – 0:2. Пятов отбил первый удар, но МакГинн оказался первым на добивании.

Евро-2016. Украина – Северная Ирландия – 0:2. Видео голов и моментов (видео)

Позже в нашей группе прошел матч Германия – Польша (0:0). Только победа сборной Германии оставляла наш шансы на второе (лишь теоретически) и третье место. В итоге мы стали первой сборной, которая гарантировала себе четвертое место в группе.

Евро-2016. Провал сборной Украины: мы первые вылетели с турнира

Украина – Северная Ирландия – 0:2 (0:0)
Гол: Макаули (49), МакГинн (90+6)
Желтые карточки: Селезнев (40), Сидорчук (65) – Уорд (61), даллас (87), Эванс (90+4)

УКРАИНА: Пятов, Хачериди, Федецкий, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Коваленко, Сидорчук (Гармаш, 73), Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев (Зозуля, 69)

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: Макговерн, Макаули, Эванс Дж, Хьюз, Кэткарт, Дэвис С, Эванс К, Даллас, Норвуд, Вашингтон, Уорд (Макгинн, 67)