Евро-2016: Россия проиграла Словакии – 1:2

15 июня 2016, 17:59
Российская сборная владела мячом 62% игрового времени, но проиграла – 1:2

Россия - Словакия - 1:2. Фото AFP

В стартовом матче второго тура группового этапа Евро-2016 сборная Словакии обыграла команду России. Поединок прошел в среду в Лилле на стадионе "Пьер Моруа" и завершился со счетом – 2:1.

Словаки повели – 2:0 в первом тайме. На 32-й минуте Владимир Вайсс получил пас со своей половины поля, убрал двоих защитников сборной России и пробил точно в дальний угол. В концовке первого тайма словаки разыграли угловой, после чего Марек Гамшик издали с острого угла пробил в дальнюю "девятку" ворот Акинфеева.

Во втором тайме на 80-й миуте россияне отквитали один мяч. Денис Глушаков головой точно пробил метров с восьми. В концовке встречи словаки совсем прижались к своим воротам, а россияне словили кураж. Было несколько хороших моментов для взятия ворот, но счет до финального свистка не изменился.

По ходу матча появились сообщения об оцеплении стадиона службами безопасности из-за сообщения о заминировании. Однако позже была найдена просто сумка с вещами.