Евро-2016: исландцы дебютировали на Евро ничьей с Португалией

15 июня 2016, 00:05
Матч Португалия – Исландия в первом туре группового этапа Евро-2016 завершился со счетом 1:1

Португалия и Исландия сыграли вничью - 1:1. Фото AFP

В последнем матче первого тура группового этапа Евро-2016 сборная Португалии сыграла вничью с командой Исландии. Матч прошел во вторник в Сент-Этьене и завершился со счетом 1:1.

Исландцы неплохо начали и несколько раз угрожали вратарю сборной Португалии. Однако Криштиану Роналду и компания постепенно взяли мяч под контроль. Нани имел несколько хороших моментов, один из которых на 31-й минуте завершился взятием ворт – 1:0.

Португальцы уверенно начали второй тайм и казалось, что победа у них в кармане. Однако на довольно быстро исландцы смогли сравнять счет. На 50-й минуте Биркир Бьярнасон забивает первый в истории гол Исландии в финальных стадиях чемпионатов Европы!

Португальцы много атаковали, но забить еще один гол не смогли. Итог – 1:1.

Ранее в другом матче группы F Венгрия со счетом 2:0 обыграла команду Австрии.

ПортугалияИсландия – 1:1 (1:0)
Гол: Нани (31) – Бьярнасон (50)
Желтые карточки: Бьярнасон (55), Финнбогасон (90)