Евро-2016: Ирландия и Швеция сыграли вничью

13 июня 2016, 21:02
Команды обменялись голами во втором тайме

Так шведы сравняли счет. Фото AFP

Сегодня на Евро-2016 стартовала группа Е. В первом матче встретились сборные Ирландии и Швеции.

Шведы у букмекеров считались фаворитами встречи. Однако в первом тайме больше шансов отличиться было у ирландцев.

Первый момент ирландцы создали на 9-й минуте, когда мощно пробил Хедрик. Но шведский голкипер достал мяч. На 17-й минуте после навеса с углового Кларк головой сбросил на дальнюю штангу, где О'Ши не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в пустые ворота. А на 34-й минуте Швецию спасла перекладина после дальнего удара Хедрика.

Шведы же пытались играть через Ибрагимовича, но часто мяч до форварда так и не доходил.

Первая же атака после перерыва завершилась снова мощным ударом Хедрика и снова Исакссон среагировал. Но уже на 48-й минуте вратарь Швеции был бессилен после удара слета Хулахана.

Пропустив, шведы тут же пошли вперед и сразу же могли отыграться. Рэндолф отбил мяч на Форсберга, который не попал в ворота. Потом была серия угловых у ирландских ворот, которая так ничем и не завершилась.

Но шведы таки дожали соперника. На 71-й минуте Златан справа резко прострелил и Кларк головой отправил мяч в свои ворота. Больше особо опасных моментов команды так и не создали. Ничья – 1:1.

Ирландия – Швеция – 1:1
Голы: Хулахан,= (48) – Кларк (71, авт)

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Кларк, О'Ши, Уилан, Маккарти (Макгиди, 85), Лонг, Хендрик, Уолтерс (Макклин, 64), Брэйди, Хулахан (Кин, 78).

Швеция: Исакссон, Лустиг (Йоханссон, 45), Гранквист, М. Ольссон, Нильссон-Линделоф, Форсберг, Чельстрем, Берг (Гвидетти, 59), Ларссон, Левицки (Экдаль, 86), Ибрагимович.

Предупреждения: Маккарти, Уилан- Линделоф