Евро-2016: датская националистическая партия опубликовала расистский пост о сборной Франции

7 июля 2016, 20:25
Создатели коллажа утверждают, что Франция должна участвовать в Кубке Африки

Фото facebook

Датская националистическая партия Danskernes Parti опубликовала расистский пост в "Фейсбуке" о четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2016 между сборными Франции и Исландии, который завершился победой хозяев турнира со счетом 5:2.

В посте на официальной странице партии в "Фейсбуке" появилась картинка, на которой под изображением игроков сборной Франции написано "Африка", а под изображением футболистов исландской команды надпись "Европа". Также на картинке надпись "Франция" изображена в кавычках, а ниже подпись, в которой пользователей призывают поделиться картинкой с друзьями, если он согласны, что сборной Франции нужно участвовать в Кубке Африки вместо чемпионата Европы.

Федерация футбола Исландии позже отреагировала на этот пост датской партии, назвав его "отвратительным" и "жалким".