Евро-2016: Англия в компенсированное время обыграла Уэльс

16 июня 2016, 18:08
Голы за англичан забили игроки, вышедшие на замену

Гол Варди. Фото AFP

Сегодня во втором туре группового этапа Евро-2016 встретились Англия и Уэльс.

Валлийцы были близки к тому, чтобы практически оформить себе выход в плей-офф, но не выстояли и упустили ничью.

Англия считалась фаворитом матча, однако первый тайм в исполнении родоначальников футбола был достаточно унылым. Прямолинейные забеги по флангам и навесы, вообще не таили в себе опасности. Уэльс редко шел вперед, но ушел на перерыв ведя в счете. Лидер команды Гарет Бейл дальним ударом со штрафного положил мяч в угол.

В перерыве Ходжсон решил взбодрить игру своей команды впереди и выпустил Варди и Старриджа. Они-то и стали героями встречи.

На 56-й минуте после подачи с фланга, мяч от защитника валлийцев отскочил к одиноко стоявшему перед вратарем Варди, который и отправил мяч в сетку. А уже в компенсированное время англичане таки додавили соперников и Старридж с близкого расстояния расстрелял голкипера. Победа Англии – 2:1.

Англия – Уэльс – 2:1
Голы: Варди (56), Старридж (90+2) – Бейл (42)

Англия: Харт, Кэхилл, Роуз, Уокер, Смоллинг, Алли, Дайер, Лаллана (Рэшфорд, 73), Стерлинг (Старридж, 46), Кейн (Варди, 46), Руни.

Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Бэйл, Рэмзи, Робсон-Кану (Уильямс, 72), Аллен, Ледли (Эдвардс, 67), Гантер.

Предупреждение: Дэвис (61).