Евгений Коноплянка забил гол команде Андрея Ярмоленко

15 апреля 2018, 18:26
Рурское дерби в Бундеслиге выиграл клуб из Гельзенкирхена

Коноплянка открыл счет. Фото AFP

В 30 туре чемпионата Германии по футболу сошлись команды из Рурского региона – "Шальке" на своем поле принимал дортмундскую "Боруссию". Клубы ведут борьбу за вторую строчку в Бундеслиге. И за них выступают наши легионеры – Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

Но если Коноплянка вышел со стартовых минут, то Ярмоленко не было даже в запасе. Полузащитник "Боруссии" до сих пор не восстановился после травмы.

Мало того, что Коноплянка вышел в старте (отыграл 74 минуты), так он еще и открыл счет в матче. На 50-й минуте украинец получил мяч недалеко от штрафной, продвинулся к воротам и мощно пробил в ближний угол. Это третий гол Коноплянки в нынешней Бундеслиге в 23 встречах. В концовке поединка также отличился Налдо. Победа "Шальке" – 2:0.

Интересно, что в первом круге клубы выдали невероятный поединок. Дортмундцы вели в четыре мяча, но упустили победу.

Напомним, что сегодня в чемпионате Италии пройдет римское дерби: "Лацио" – "Рома", список трансляций матча. Команды с одинаковым количеством очков (60) ведут борьбу за бронзовые медали чемпионата Италии.