Эрик Бикфалви вышел в лидеры гонки бомбадиров чемпионата Украины

30 ноября 2014, 16:27
Румынский полузащитник "Волыни" в матче с "ильичевцем" отметился дублем

"Волынь" в Днепропетровске обыграла "Ильичевец" со счетом 3:1. Фото ФК "Волынь"

В матче 14 тура чемпионата Украины по футболу "Волынь" обыграла "Ильичевец". Поединок в воскресенье в Днепропетровске на стадионе "Метеор" завершился со счетом 3:1 в пользу команды Виталия Кварцяного.

Счет на 9-й минуте открыл украинский защитник "Волыни" Артем Шабанова, после чего номинальные хозяева довели счет до разгромного еще в первом тайме усилиями румынского полузащитника Эрика Бикфалви, оформившего дубль. После этого матча Бикфалви выбился в лидеры гонки бомбардиров – на его счету уже 9 голов в сезоне 2014/15.

В составе "Ильичевца" гол престижа забил украинский защитник Сергей Яворский.

Матч начался с 30-минутным опозданием из-за сложных погодных условий: работникам стадиона потребовалось дополнительное время для того, чтобы расчистить поле от снега.

После этого матча в активе "Волыни" стало 20 очков, у "Ильичевца" осталось 3 балла. Меньше только у "Карпат" (0 очков), правда, с львовян решением КДК ФФУ ранее было снято 9 очков.