Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге

11 октября 2018, 20:28
Первая ракетка страны легко разобралась с японкой Хибино

Свитолина в Гонконге. Фото AFP

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира WTA International с призовым фондом 500 000 долларов, который проходит в Гонконге. В матче раунда раунда Элина, посеянная под первым номером, в двух партиях японку Нао Хибино, которая попала в основную сетку сквозь квалификацию. Свитолина оформила победу за 58 минут – 6:0, 6:3.

Следующей соперницей Свитолиной в Гонконге станет Ван Цян из Китая.

Напомним, что после поражения на US Open Элина Свитолина рассталась со своим бывшим тренером. На на последующих турнирах в Китае украинка выступала под руководством нового тренера Ника Савиано. Он ранее работал со Слоан Стивенс и Эжени Бушар.

Ранее мы рассказывали, как лучшая теннисистка страны Элина Свитолина отпраздновала день рождения в Майами и провела выходной возле бассейна.

Добавим, что еще одна украинка Леся Цуренко снялась с турнира в Гонконге из-за травмы. Это второй случай за неделю. До конца сезона в расписании украинки стоит еще один турнир – Кубок Кремля в Москве.