Элина Свитолина сыграла вничью с Каролин Возняцки в тренировочном поединке

9 января 2019, 12:25
Лучшая украинская теннисистка продолжает подготовку к старту на первом в году "шлеме"

Элина Свитолина с тренером. Фото AFP

Лучшие теннисисты мира продолжают свою подготовку к первому в 2019 году турниру "Большого шлема" – Открытому чемпионату Австралии. Украинка Элина Свитолина и датчанка Каролин Возняцки даже сыграли тренировочный матч на корте, носящем имя Маргарет Корт.

На матче присутствовали зрители и болбои, а также даже судья на вышке. Кроме того, была задействована система "ястребиный глаз" – все, как в настоящем поединке. Первый сет выиграла действующая чемпионка турнира Каролин Возняцки со счетом 6:3, а во втором Свитолина повысила уровень своей игры и сравняла счет, выиграв партию на тай-брейке.

Ранее мы писали, что 15-летняя украинская теннисистка выиграла 10 матчей подряд. Дарья Лопатецкая пробилась во второй круг турнира в Гонконге.

Ранее 18-летняя украинка Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира WTA. 59-я ракетка мира из Украины легко обыграла редставительницу Беларуси Веру Лапко.

А во вторник 16-летняя Марта Костюк вышла во второй раунд квалификации первого в сезоне турнира "Большого шлема". Украинка впервые защищает 180 рейтинговых очков в мировой классификации.