Эксперты подсчитали, что Роналду забил гол с высоты в 2,23 метра

4 апреля 2018, 12:25
При этом рекорд пятикратного обладателя "Золотого мяча" – гол с высоты в 2,93 метра

Криштиану Роналду забил красивый гол в ворота "Ювентуса". Фото AFP

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду в момент второго гола в ворота "Ювентуса" (3:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов нанес удар с высоты 2,23 метра, сообщает beIN Sports. Португалец отправил мяч в ворота Джанлуиджи Буффона, пробив "ножницами".

Отметим, что личный рекорд Роналду, чей рост составляет 1,87 метра, установил в сезоне-2012/13. Он отличился в матче главного еврокубкового турнира против "Манчестер Юнайтед" (1:1), находясь на высоте 2,93 метра.

Напомним, что во втором тайме Криштиану в высоком прыжке пробил ножницами прямо в угол ворот "Ювентуса". Легендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон от безысходности просто проводил мяч взглядом.

Видео гола Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса":

Напомним, в первом тайме этого матча Криштиану Роналду установил новый рекорд Лиги чемпионов. Он превзошел достижение голландца Руда ван Нистелроя.

Ранее мы сообщали, что Роналду мешает Буффону спать по ночам. Знаменитый итальянский голкипер рассказал, как готовился к матчам против "Реала".