8 ноября 2015, 21:13
Последней командой лучшего бомбардира сборной Латвии стала родная "Лиепая"

Фото rus.delfi.lv

Лучший в новейшей истории сборной Латвии по футболу бомбардир Марис Верпаковскис в субботу, 7 ноября, официально завершил карьеру игрока.

"Лиепая" в последнем туре чемпионата страны принимала "Даугавпилс" и 36-летний Верпаковскис вышел на замену на 52-й минуте. Символично, что уже через пару минут его команда сумела забить единственный мяч в этой игре и одержать итоговую победу – 1:0

После игры завершивший карьеру игрока президент "Лиепаи" с иронией отметил: "Если не забил, значит пришло время уходить. Все ведь ясно: момент был, так что логично – пора заканчивать. А на самом деле все классно получилось – начинал в Лиепае и закончил в Лиепае".

За свою карьеру Марис Верпаковскис успел поиграть в клубах Латвии ("Балтика", "Металлург", "Сконто", "Лиепая"), Украины ("Динамо" Киев), Испании ("Хетафе", "Сельта"), Хорватии ("Хайдук"), Греции ("Эрготелис") и Азербайджана ("Баку").