Эхо матча "Шахтер" – "Заря": как Харатин в ноги Тайсону два раза за тайм прыгал

8 октября 2018, 18:39
Видео скандального эпизода, в котором защитник "Зари" нанес травму капитану "горняков"

Фол Харатина на Тайсоне

Не утихают страсти после инцидента в матче чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей" (1:1), в котором капитан "горняков" Тайсон получил травму. Напомним, на 74-й минуте встречи полузащитник "Зари" Игорь Харатин прямой ногой ударил "горняка" в колено, за что получил желтую карточку. Сам же Тайсон из-за повреждения может пропустить около месяца.

Момент просмотрел и прокомментировал самый дорогой футболист мира Неймар, который выразил мысль, что Харатин должен быть отстранен от футбола.

Интересно, что защитник "Зари" дважды за тайм прыгал прямой ногой на Тайсона, но в первом случае не достал до соперника. Смотрите видео:

Добавим, что сам форвард "Шахтера" возмущен пассивностью судьи в эпизоде с травмой Тайсона.

Напомним, ранее гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что с таким судейством мы пойдем не в Европу, а совсем в другое место.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "горняков" Паулу Фонсека предположил, что Харатин нанес Тайсону травму умышленно: "Я не думаю, что кто-либо фолит так для того, чтобы не травмировать".