Джокович впервые за три года вышел в полуфинал Уимблдона

11 июля 2018, 18:30
За место в финале серб сыграет с победителем встречи Рафаэля Надаля и Хуана Мартина дель Потро

Новак Джокович. Фото AFP

12-кратный чемпион турниров "Большого Шлема" серб Новак Джокович (12), в четвертьфинале "Уимблдона" обыграл японца Кеи Нисикори (24) 6:3, 3:6, 6:2, 6:2 и вышел в полуфинал турнира "Большого Шлема" впервые с US Open-2016, а Уимблдона – с 2015-го.

В личном противостоянии с финалистом US Open-2014 Джокович довел счет до 14:2 (13-0 в 13 последних) и за место в финале сыграет с победителем встречи Рафаэля Надаля (2) и Хуана Мартина дель Потро (5).

Напомним,что на турнире давно уже нет представителей Украины. Леся Цуренко прекратила выступление на Уиблдоне 5 июля. Наша теннисистка уступила чешской теннисистке Барборе Стрыцовой.

А днем ранее единственного украинца на Уимблдоне выбили во втором раунде. Сергей Стаховский проиграл Сэму Куэрри и вылетел с травяного "шлема".

Ранее мы писали, что Элина Свитолина сенсационно вылетела в первом раунде Уимблдона. Пятая ракетка мира проиграла немке Татьяне Марии в трех сетах.

Напомним, что Катерина Бондаренко вылетела с Уимблдона после первого же матча. Четвертая ракетка Украины на старте травяного "шлема" проиграла пятой ракетке Чехии Люции Шафаржовой в двух сетах.