Джокович сразится с Федерером за выход в финал Australian Open

28 января 2020, 14:21
Сербский теннисист обыграл Милоша Раонича

Новак Джокович / Фото: Reuters

Сербский теннисист Новак Джокович, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под вторым номером, вышел в полуфинал, обыграв представителя Канады Милоша Раонича со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:1). Продолжительность противостояния составила 2 часа 49 минут.

Действующий чемпион четыре раза подал навылет, активно выиграл 29 очков и совершил 14 невынужденных ошибок. На счету Раонича 18 эйсов, 48 виннеров и 48 неточностей.

За выход в финал стартового турнира "Большого шлема" 2020 года 32-летний уроженец Белграда поспорит с 20-кратным чемпионом мэйджоров швейцарцем Роджером Федерером, который одолел американца Тенниса Сандгрена.

Ранее мы рассказывали, что определилась первая пара полуфиналисток на Australian Open. В Мельбурне продолжаются престижные соревнования по теннису. Стал известен состав первого женского полуфинала – против хозяйки выйдет американка.