Дядя игрока сборной Парагвая умер после просмотра матча с Бразилией

28 июня 2015, 10:37
В семье Дерлиса Гонсалеса случилась трагедия

Дерлис Гонсалес стал героем встречи против Бразилии, но радоваться ему не приходится. Фото AFP

Дядя нападающего сборной Парагвая Дерлиса Гонсалеса перенес сердечный приступ, наблюдая за победой национальной команды в четвертьфинальном матче Кубка Америки-2015 со сборной Бразилии (1:1, пенальти – 4:3), и умер, сообщает интернет-издание Goal.

Именно 21-летний Гонсалес сравнял счет на 72-й минуте, реализовав пенальти, а в серии послематчевых 11-метровых ударов нанес победный удар, который вывел Парагвай в полуфинал.

О трагедии футболист узнал после игры. "Почему сегодня дядя? Почему? Ты оставил меня после сердечного приступа, когда я дал вам столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить", – написал игрок швейцарского "Базеля" в своем "Твиттере", выложив фотографию своего дяди.