Две украинки вошли в пятерку лучших индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону

11 января 2018, 17:07
Юлия Джима и Валя Семеренко немного не дотянули до медалей

Фото AFP

В немецком Рупольдинге состоялась женская индивидуальная гонка в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 годов.

Гонка получилась довольно непредсказуемой и держала в напряжении до самого конца, так как не было понятно, кто же займет места на пьедестале.

После первых двух огневых рубежей лидировала в гонке Лаура Дальмайер, но третью стрельбу немка провалила и в итоге финишировала за пределами топ-40.

Всего сколько секунд перед первой стрельбой ей проигрывала Кайса Мякяряйнен, но один промах отбросил ее на 63-е место. Финская биатлонистка не растерялась и на остальных огневых рубежах отстрелялась на ноль, что вместе с быстрым ходом позволило ей финишировать на втором месте.

Вплоть до последнего круга ее опережала Розанна Крофорд, сенсационно отстрелявшаяся на ноль. Но на последнем круге канадской спортсменке не хватило сил, и она проиграла финке более 20 секунд.

Победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер, стрелявшая сегодня безупречно.

До последнего сохраняла надежды на медали Юлия Джима. Наша биатлонистка прошла всю дистанцию без промахов, но по скорости проиграла будущим призерам. Следом за ней финишировала Валя Семеренко – она также стреляла без промахов

А вот капитан нашей команды Елена Пидгрушная на последней стрельбе допустила два промаха и решила сойти с дистанции, чтобы сохранить силы на будущие старты.

Вчера в мужской индивидуальной гонке в топ-30 вошел Дмитрий Пидручный, а легендарный Уле-Эйнар Бьорндален не пробился на Олимпиаду-2018.

Ранее сообщалось, что знаменитая биатлонистка Мари Дорен-Абер может завершить карьеру перед Олимпиадой-2018.