Два мировых рекорда в плавании пали на этапе Кубка мира в Германии

7 августа 2017, 20:23
Катинка Хошсу обновила мировой рекорд на 100-метровке комплексом, а Раноми Кромовидьойо – на 50-метровке вольным стилем

Катинка Хошсу обновила мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Фото AFP

На этапе Кубка мира по плаванию в Берлине в понедельник были установлены два мировых рекорда.

Венгерка Катинка Хошсу обновила мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Спортсменка победила в финальном заплыве, показав результат 56,51 секунды и улучшив свое прежнее достижение от 4 декабря 2015 года на 16 сотых секунды.

"Серебро" взяла шведка Сара Шестрем (57,30), "бронза" досталась Алие Аткинсон с Ямайки (58,12).

Голландка Раноми Кромовидьойо установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем.

Кромовидьойо в финале проплыла 50-метровку за 22,93 секунды, прежде рекорд принадлежал шведке Саре Шестрем, которая показала время 23,10 секунды 2 августа на этапе Кубка мира в Москве.

Шестрем в понедельник взяла "серебро" (23,00), "бронза" у австралийки Кейт Кэмпбелл (23,62).

В рамках Кубка мира по плаванию соревнования проводятся на короткой воде.

Раноми Кромовидьойо. Фото AFP

Напомним, что завершившийся недавно в Будапеште ЧМ-2017 по водным видам спорта стал самым медальным для Украины – 9 наград.