Два автогола и пенальти помогли России одолеть карликовый Лихтенштейн

8 сентября 2014, 21:24
Россияне на старте отбора на Евро-2016 разгромили Лихтенштейн – 4:0

Сборная России разгромила команду государства-карлика Лихтенштейна в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Домашняя встреча группы G завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

Уже на 4-й минуте матча мяч после дальнего удара Сергея Игнашевича рикошетом от футболиста гостей Мартина Бюхеля оказался в воротах лихтенштейнцев. Второй гол был забит также в свои ворота игроком сборной Лихтенштейна Францем Бургмайером (50-я минута). В третий раз гостей огорчил Дмитрий Комбаров (54), реализовавший пенальти. Окончательный итог матча установил Артем Дзюба (65), для которого этот гол стал дебютным в сборной.

В следующем матче отбора сборная России 9 октября сыграет на выезде с командой Швеции.

Сборная Украины сегодня также стартует в отборе на Евро-2016. Соперник более серьезный – команда Словакии.