Дубль Мбокани принес победу "Динамо" над "Зиркой"

18 ноября 2017, 15:59
Киевляне выиграли в Кропивницком благодаря двум голам в первом тайме

Мбокани в ударе. Фото ФК "Динамо"

Сегодня в поединке 16 тура чемпионата Украины в Кропивницком "Зирка" принимала киевское "Динамо".

Уже к перерыву гости оформили себе комфортный перевес в два мяча. Дублем отличился Дьемерси Мбокани.

Счет был открыт в середине тайма. Морозюк подал угловой и Мбокани головой отправил мяч
в сетку. А вскоре эта парочка соорудила еще один гол. На этот раз Морозюк подал уже с фланга и Мбокани головой забил свой второй мяч во встрече.

Между этими голами Мбокани с хорошей позиции не попал в ворота на добивании.

После перерыва динамовцы могли довести дело до разгрома. Но после удара Мораеса мяч

Удары в створ: 2 – 9

После этой победы "Динамо" приблизилось в турнирной таблице к "Шахтеру", а вот "Зирке" трудно будет войти в первую шестерку.

Напомним, что в пятницу тур был открыт поединком "Шахтер" – "Александрия". В Харькове гости праздновали победу над лидером Премьер-лиги – 2:1. За александрийцев дублем в матче отличился Артем Полярус.