Дубль Луиса Суареса приносит победу Уругваю над Англией

20 июня 2014, 00:04
Англичане практически лишились шансов пробиться в плей-офф

Луис Суарес делает дубль. Фото AFP

Впервые в своей истории сборная Англии проиграла два стартовых матча на мундиале. В четверг вечером англичане уступили Уругваю.

Первый тайм пришел примерно в равной борьбе. На 30-й минуте шикарный момент упустил Уэйн Руни, который с метра головой пробил в крестовину. А вот уругвайцы свой шанс использовали сполна. На 39-й минуте Кавани с линии штрафной подал по диагонали на линию вратарской и Луис Суарес головой пробил в противоход вратарю.

Второй тайм прошел практически в штрафной Уругвая и англичане таки добились своего. На 75-й минуте после прострела справа Уэйн Руни переправил мяч в пустые ворота.

Пытаясь вырвать победу, англичане пошли вперед и нарвались на контратаку. На 85-й минуте Муслера далеко выбил мяч, после борьбы в центре поля тот отскочил к Суаресу, который вошел в штрафную справа и вогнал мяч в ворота. Победа Уругвая – 2:1, которая делает шансы Англии на выход в плей-офф только теоретическими.