Драма года: Усейн Болт получил травму в последнем забеге в карьере на чемпионате мира

13 августа 2017, 00:11
Эстафету 4х100 на чемпионате мира выиграли британские спортсмены

Усейн Болт не сумел финишировать в прощальной гонке. Фото AFP

Фото AFP

В предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне состоялся последний забег в карьере легендарного ямайского спринтера Усейна Болта.

"Молния" проиграл свой последний индивидуальный забег в финале 100-метровки Джастину Гэтлину, однако настоящее прощание с болельщиками состоялось во время эстафеты 4х100.

Болт, стартующий на последнем этапе, получил эстафетную палочку и помчал к финишу, однако после нескольких десятков метров рухнул на дорожку, корчась от боли. Сразу после финиша на помощь атлету бросились врачи, а организаторы соревнований подогнали даже инвалидную коляску.

Впрочем, Болт сумел сам подняться на ноги и в окружении своих соотечественников прихрамывая покинул трассу.

Победа же в эстафете досталась бсорной Великобритании (37.47), второе место заняла команда США (37.52), а третье японцы (38.04).

Отметим, что обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.

Сегодня ранее 19-летняя Юлия Левченко завоевала первую медаль для Украины на чемпионате мира. Умножить успех может наша главная надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренко, пробившийся в финал.