Дортмундская "Боруссия" впервые проиграла в Бундеслиге

14 октября 2017, 21:43
Команда Андрея Ярмоленко уступила дома "Лейпцигу"

"Лейпциг" обыграл Дортмунд. Фото AFP

В матче 8 тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" на своем поле принимала "Лейпциг" и потерпела поражение – 2:3.

Уже в дебюте встречи команды обменялись голами. На 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг вывел хозяев вперед, но на 10-й минуте счет сравнял Марсель Забитцер.

На 25-й вперед вышел уже "Лейпциг" – отличился Юссуф Поульсен. А после перерыва "Боруссии" совсем стало тяжело. На 47-й минуте Сократис получил прямую красную карточку, и Жан-Кевин Огустен реализовал.

Однако вскоре составы уравнялись. В течение двух минут Штефан Ильзанкер получил по желтой карточке и на 56-й минуте покинул поля. "Боруссия" быстро забила – на 64-й Обамейянг оформил дубль, реализовав пенальти. Но хотя бы сравнять счет дортмундцы не смогли.

За "Боруссию" весь матч отыграл украинский полузащитник Андрей Ярмоленко.

Интересно, что накануне восьмого тура стало известно, что команда Ярмоленко – вторая по популярности среди болельщиков в Германии. Опрос проводили среди болельщиков от 14 лет и старше.

А "Бавария" вернула тренера Юппа Хайнкеса, уже трижды возглавлявшего клуб.