Доротея Вирер стала обладательницей Хрустального глобуса

24 марта 2019, 15:51
Впервые в истории итальянская биатлонистка выиграла общий зачет Кубка мира

Доротея Вирер / Фото: AFP

Сегодня масс-стартом завершился биатлонный сезон у женщин. По его итогам общий зачет Кубка мира выиграла Доротея Вирер. Она стала первой представительницей Италии, которой удалось завоевать большой Хрустальный глобус.

Перед последней гонкой сезона подвинуть Вирер с первого места имела шанс ее подруга по команде Лиза Виттоцци, были математические шансы и у Анастасии Кузьминой. Однако на финише биатлонистки финишировали друг за другом – Кузьмина, Виттоцци, Вирер, что не сказалось на общую расстановку в итоговой таблице.

77. Яна Бондарь (Украина) – 37

Ранее мы писали, что французский биатлонист Симон Фуркад принял решение завершить карьеру. Фуркад является чемпионом мира 2009 года в смешанной эстафете, на его счету три "серебра" и "бронза" мировых первенств. Он девять раз попадал на индивидуальный подиум этапов Кубка мира (0 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых) и 22 раза – в командных гонках (8 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых), в его активе Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок сезона-2011/12.

Напомним, что на прошлой неделе завершился чемпионат мира по биатлону: все медалисты и результаты соревнований.