"Донбасс" обыграл чемпионов Исландии в Континентальном кубке

20 октября 2018, 20:54
Украинский клуб одержал две победы подряд на турнире в Риге

"Донбасс" - "Викингар" 6:3. Фото hcdonbass.com

В Риге матчем "Донбасс" – "Викингар" стартовал второй игровой день Континентального кубка. Тренерский штаб чемпионов Украины решил провести ротацию на вратарской позиции, заменив Богдана Дьяченко на Сергея Костенко. К сожалению, российский голкипер не смог уверенно войти в игру, и за стартовые 24 с половиной минуты пропустил дважды после семи бросков. Так, исландцы смогли впервые на турнире оказаться в роли лидера по ходу матча.

Восстановить статус-кво до окончания второго периода помог Севастьян Карпенко, который не пожадничал и выдал удобный пас Андрею Денискину на пустые ворота. Таким образом, два стартовых периода завершились вничью 1:1.

Дожать соперника команде Юлиуса Шуплера удалось в заключительной 20-минутке, забросив четыре шайбы. При этом "викинги" ответили лишь раз, но по поводу реализации моментов красноречивее всего говорила послематчевая статистика бросков – 60:12.

Свой следующий матч "Донбасс" проведет 21 октября против рижского "Курбадса", который во второй игровой день сойдется с испанским "Чури Урдином".

"Донбасс" – "Викингар" 6:3 (1:1, 1:1, 4:1)

Шайбы: 1:0 – Смирнов (Гончаров) – 01:49, 1:1 – Сиппонен (Штегер, Гисласон) – 02:37, 1:2 – Стюарт-Дант (Лиефссон, Бльондал) – 20:46, 2:2 – Денискин (Карпенко, Луговой) – 28:41, 3:2 – Коренчук (Кирющенков) – 44:26, 3:3 – Арнасон (Микаэльссон, Лайне) – 53:56, 4:3 – Карпенко (Фирсов, Луговой) – 55:38, 5:3 – Кирющенков (Сильницкий) – 55:53, 6:3 – Гончаров – 59:22.

Напомним, что в стартовом матче Континентального кубка "Донбасс" играл против лучшей команды Испании "Чури Урдин" из Сан-Себастьяна и победил со счетом 6:2.