"Донбасс" разгромил ХК "Кременчуг" в чемпионате Украины

29 ноября 2015, 20:44
Донецкий клуб забросил соперникам пять шайб

Дончане выиграл матч чемпионата Украины. Фото ХК "Донбасс"

В Дружковке состоялся первый центральный матч девятого тура чемпионата Украины между донецким "Донбассом" и ХК "Кременчуг".

Команды взяли высокий темп с самых первых минут. На правах хозяев "Донбасс" чуть больше бросал по воротам соперника (10:8), этому поспособствовали и два быстрых удаления у кременчужан, однако Михаил Шевчук не позволил донецкой команде открыть счет в первом периоде. Отметим, что впервые на ЛА "Альтаир" гостям помогал приезжий фан-сектор, который насчитывал порядка 20 человек.

Во втором периоде хозяевам льда удалось отправить соперника в тяжелый нокдаун. Менее чем за 4 минуты (если быть точным, то за 3:13) "Донбасс" забросил 4 шайбы в ворота "Кременчуга".

В заключительной трети игры "Донбасс" смог удержать свои ворота на замке, а Евгений Царегородцев соответственно смог оформить свой первый шатаут в сезоне.

Завтра "Донбасс" и "Кременчук" проведут второй матч, который начнется в 18:00.

"Донбасс" – "Кременчуг" – 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

1:0 Петрухно (Докшин, Чердак), 26:27 2:0 Докшин (Никифоров, Куцевич), 27:24, 3:0 Буценко (Игнатенко), 28:35, 4:0 Никифоров (Куцевич, Докшин), 29:40, 5:0 Буценко (Бабинец, Толстушко), 47:33.