"Донбасс" на характере вырвал победу по буллитам у лидеров чемпионата Украины из "Кременчуга"

29 декабря 2019, 20:12
Команда Сергея Витера дважды отыгрывалась в основное время и смогла взять свое "в лотерее"

"Донбасс" дважды отыгрывался в матче с "Кременчугом" / Фото: УХЛ

В воскресенье в Украинской хоккейной лиге состоялся матч лидеров: "Донбасс" в Дружковке принимал "Кременчуг". Перед встречей хозяева занимали третье место, на одно очко отставая от херсонского "Днепра", а гости уверенно шли на первой позиции с солидным отрывом от конкурентов. К слову, недавно голевая передача вратаря помогла "Донбассу" обыграть "Днепр" .

Подопечные Александра Савицкого дважды выходили вперед: шайбы забрасывали Александр Пукс и Глеб Бондарук. Но Никита Милехин и Илья Коренчук во втором периоде восстанавливали равновесие – 1:1 и 2:2. В упорной борьбе поединок докатился до овертайма, а затем и серии буллитов. И тут удача улыбнулась "Донбассу" – 3:2, а решающий гол на счету того-таки Милехина.

Читайте, как российский капитан "Вашингтона" отказался от участия в Матче всех звезд НХЛ.

Эта победа позволила коллективу Сергея Витера выйти на второе место чемпионата Украины, обойдя "Днепр". Причем донецкая команда провела на один матч меньше. "Кременчуг" же потерпел первое поражение в сезоне по буллитам.