Долгополов и Свитолина сыграют на турнире в Австралии

3 января 2015, 10:21
Призовой фонд турнира в Брисбене составит 1 миллион долларов

Александр Долгополов. Фото AFP

Украинские теннисисты Элина Свитолина и Александр Долгополов стартуют в основной сетке турнира WTA Premier с призовым фондом 1 миллион долларов в Брисбене, Австралия.

Первой соперницей 20-летней харьковчанки станет 26-летняя словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова. Это будет парвая встреча между этими теннисистками.

Первым соперником киевлянина, посеянного под 7 номером, станет аргентинский теннисист Карлос Берлок.

Это будет шестая личная встреча между этими двумя теннисистами. Долгополов выиграл у Берлока 3 матча, а 2 – проиграл.

Еще две представительницы Украины Марина Заневская и Леся Цуренко пробились в финал квалификации турнира.

Во втором круге отборочного турнира 21-летняя одесситка за 1 час 18 минут обыграла свою ровесницу из Сербии – Йовану Якшич – 6:1, 6:4. За место в основной сетке украинка поспорит с  Ярославой Шведовой из Казахстана(1).

Цуренко (3) во втором раунде уверенно обыграла канадскую теннисистку Габриэлу Дабровски – 6:3, 6:1. Соперницей Леси по финалу отборочного турнира станет россиянка Алла Кудрявцева (5).