"Днепр" учинил волевой разгром "Волыни"

15 апреля 2014, 20:58
Проигрывая после первого тайма 0:1, днепропетровцы победили со счетом 5:1

"Днепр" - "Волынь" 5:1. Фото ФК "Днепр"

В стартовом матче перенесенного 19 тура чемпионата Украины "Днепр" разгромил "Волынь". Поединок во вторник в Днепропетровске завершился со счетом 4:1.

Первый гол в концовке первого тайма забили гости: отличился итальянский форвард Алессандро Селин. На 55-й минуте счет сравнял Евгений Селезнев, а затем произошло редкое в украинской Премьер-лиге событие: Матеус за полчаса забил четыре мяча! Это первый покер в истории "Днепра" в чемпионатах Украины.

После этого матча "Днепр" возглавил турнирную таблицу: в активе команды Хуанде Рамоса стало 50 очков, тогда как у "Шахтера" – 47. Правда, уже завтра горняки играют на выезде против "Динамо" и могут сравняться по очкам. У "Волыни" осталось 27 баллов (9-е место). Полная таблица чемпионата Украины.

"Днепр" – "Волынь" 5:1 (0:1)
Голы: Селезнев (55), Матеус (57), Матеус (66), Матеус (70), Матеус (90) – Селин (44)
Желтые карточки: Скоба (20).