"Днепр" прошел "Аякс" благодаря голу, забитому на выезде

20 марта 2015, 00:45
Гол Коноплянки на 97-й минуте матча вывел "Днепр" в 1/4 финала Лиги Европы

Гол Коноплянки вывел "Днепр" в 1/4 финала Лиги Европы. Фото AFP

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Днепр" на выезде в дополнительное время уступил "Аяксу", но вышел в четвертьфинал благодаря голу, забитому на выезде.

Основное время матча в Амстердаме завершилось со счетом 1:0. Гол на 60-й минуте забил Базур, который воспользовался ошибкой Эжидио и пробил мимо вратаря днепрян.

В дополнительное время команды обменялись голами в каждом из таймов: на 97-й минуте отличился своим фирменным дальним ударом Коноплянка, а на 118-й удачно на добивании сыграл ван дер Хоорн.

Итог – 2:1 и "Днепр" шагает в четвертьфинал благодаря голу, забитому в гостях. Первый матч в Киеве команда Мирона Маркевича, который на ответный матч не поехал из-за проблем со здоровьем, выиграла со счетом 1:0.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 20 марта. Украину на этой стадии представят "Динамо" и "Днепр".