"Днепр" обыграл "Динамо" в товарищеском матче

25 февраля 2016, 09:37
Подопечные Мирона Маркевича продлили беспроигрышную серию на сборах до 10-ти встреч

Очередная победа днепропетровцев. Фото ФК "Днепр"

Матч с минским "Динамо" завершил игровую программу "Днепра" на зимних сборах. Днепропетровская команда уверенно провела первый тайм, в котором создала комфортный задел в счете. Уже на 8-й минуте игравший в этом поединке на острие атак Матеус откликнулся на хороший пас по центру Евгения Шахова и нанес удар. Голкипер "Динамо" Сергей Игнатович мяч отбил, но в нужном месте оказался Бруно Гама, который метров с 18-ти послал мяч в пустые ворота.

Днепряне продолжали контролировать середину поля, плотно "накрывая соперников" и надежно держа мяч. В конце концов, они заставили снова ошибиться оборону минчан. На 34-й минуте Роман Зозуля отдал передачу Матеусу, который перед штрафной остался вообще без опеки. Развернувшись и подготовив удар, он пробил низом метров с 20-ти, и мяч влетел точно в нижний угол.

Во втором тайме счет на табло не изменился. Победа "Днепра" – 2:0. Таким образом, подопечные Мирона Маркевича продлили беспроигрышную серию на сборах до 10-ти матчей. Началась она еще в конце первого сбора в Турции, продолжилась в Испании (4 поединка) и завершилась пятью играми в той же Турции. При этом 8 спаррингов днепряне выиграли.