"Днепр" на своем поле разгромил "Волынь"

1 марта 2015, 18:57
Команда Мирона Маркевича забила два гола в первом тайме и три во втором

"Днепр" уверенно обыграл "Волынь". Фото ФК "Днепр"

В матче 15 тура чемпионата Украины "Днепр" на своем поле разгромил "Волынь". Поединок в воскресенье в Днепропетровске завершился со счетом 5:0.

Счет на 17-й минуте открыл после красивого сольного прохода Евгений Коноплянка. В концовке первого тайма Павел Ксенз удвоил преимущество команды Мирона Маркевича.

В начале второго тайма третий мяч в ворота "Волыни" забил Никола Калинич, на 82-й минуте Андрей Близниченко сделал счет 4:0, а в добавленные арбитром минуты Роман Зозуля поставил точку в матче – 5:0!

После этого матча в активе "Днепра" стало 31 очко (третье место), а у "Волыни" осталось 20 очков (седьмое место).

Ранее "Днепр" по итогам двухматчевого противостояния с "Олимпиакосом" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет с голландским "Аяксом".

Таблица чемпионата Украины.

"Днепр" – "Волынь" 5:0 (2:0)
Голы: Коноплянка (17), Ксенз (45+3), Калинич (51), Близниченко (82), Зозуля (90+4)
Желтые карточки: Федорчук (23), Бруно Гама (43) – Петров (33), Бабатунде (36), Политыло (56)