"Днепр" минимально уступил "Будивельнику" в Суперлиге

31 октября 2014, 21:44
Лидер чемпионата достойно противостоял чемпиону

Фото superleague.ua

"Днепр" дал бой действующему чемпиону "Будивельнику", уступив сопернику в напряженной борьбе только на последних секундах матча со счетом 70:72 .

Если в первой половине хозяева паркета во главе с Александром Мишула, который до большого перерыва отметился 13 очками, имели незначительное преимущество в борьбе под щитами, то у "Будивельника" лучше получалось с дальними бросками. В первую очередь, это касается Александра Кольченко, на счету которого было 3/4 метких трехочковых. В итоге первая половина завершилась при пятиочковое преимущество гостей (42:47).

В течение третьей наименее результативной десятиминутки, которую активно провели Александр Тищенко и Артем Буцкий, "будивельники" сумели увеличить разрыв в счете до одиннадцати очков. Однако днепряне не собирались складывать оружие и усилиями в первую очередь Станислава Тимофеенко организовали камбэк. За минуту до финальной сирены Александр Мишула броском из-за дуги сократил отставание своей команды до двух пунктов (66:68), однако героем концовки матча стал защитник гостей Денис Лукашов, который не дрогнул в решающие секунды и реализовал 4/4 штрафных.

Самым результативным игроком "Будивельника" стал Александр Кольченко, на счету которого 17 очков. Дабл-дабл (13 очков + 10 подборов) оформил Михаил Анисимов. 11 очков получил Максим Пустозвонов. 8 очков, 8 передач и 7 подборов в активе Дениса Лукашова.

Станислав Тимофеенко принес "Днепру" 17 очков, а также собрал 8 отскоков. 16 очками и 6 передачами отметился Александр Мишула , 11 очками и 5 подборами – Андрей Малыш.