"Динамо" всухую проиграло четвертой команде Швейцарии

19 января 2018, 19:45
В первом спарринге на сборах в Испании "Динамо" со счетом 0:2 уступило "Санкт-Галлену"

"Санкт-Галлен" обыграл "Динамо" со счетом 2:0. Фото fcsg.ch

В пятницу "Динамо" провело первый товарищеский поединок на тренировочных сборах в Испании. Поединок против швейцарского "Санкт-Галлен" киевляне проиграли, пропустив по голу в каждом из таймов и не сумев забить ни одного мяча. Итог – 0:2. Встреча состоялась на поле футбольного центра в Марбелье. Голы в составе победителей забивали Иттен Чедрич (34-я минута) и Тафер Янис (87).

Во время против "Санкт-Галлена" наставник "Динамо" успел сменить весь состав по ходу игры, сделав 12 замен.

Соперник команды Александра Хацкевича в текущем сезоне швейцарской Суперлиги занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидера и бывшего соперника киевлян по еврокубкам "Янг Бойз" на 13 очков.

Отметим, что "Динамо" зимой усилилось уже тремя новичками. Ранее были приобретены Беньямин Вербич и Артем Шабанов, а вчера контракт с "Динамо" подписал Руслан Ротань.Сегодня они могут дебютировать в составе киевлян.

В матче не смог принять участие в матче Виктор Цыганков, перенесший недавно операцию. Подробнее о ситуации с травмированными и конфликте с Мбокани и Мораесом рассказал Александр Хацкевич.

Всего киевляне запланировали пять спаррингов на первом тренировочном сборе. Список всех соперников "Динамо". Единственное изменение – вместо встречи с японским "Сенан Бельмаре" команда Александра Хацкевича проведет контрольный матч с хорватским "Осиеком".